Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10237
За месяц:
1899
За 24 часа:
64

Как устанавливается стоимость аренды за земли с/х назначения?

№ 36541
Доброе утро вам, Мария! Скажите пожалуйста мне. Вот я юр.лицо но мне хотелось бы взять землю сельскохозяйственного назначения 450000 Га и собственности 2 пруда и дом и производственны/складские помещения, коровник, ангар, гараж, сенохранилище, сельхозтехника, договор аренды до 2056 года. Сумма этого всего 5.500 млн .рублей у физ.лицо, какою сумму я должен им дать и т.д Заранее Вам спасибо с уважением Николай.
Николай
Николай
Другой регион
Здравствуйте, арендная плата устанавливается непосредственно в договоре по соглашению между вами и собственником земельного участка и иного движимого и недвижимого имущества. Она может быть установлена, как за все перечисленное вами имущество, так и разделена на составные части по каждому виду имущества. Порядок, условия и периодичность ее перечисления также прописывается в договоре аренды. Арендная плата может быть установлена в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно, либо в форме доли от получаемого в ходе использования имущества продукции, либо в форме услуг, которые вы обязуетесь оказывать арендодателю и прочее, более подробно вы можете ознакомиться с вариантами внесения платежей в счет аренды в ст. 610 ГК РФ. Допустимо одновременное установление разных форм внесения платы. Данный вопрос решается по согласованию между арендатором, арендодателем и фиксируется в договоре. При этом размер арендной платы может быть изменен по соглашению между сторонами, но не чаще, чем один раз в течении года. При этом такая возможно также должна быть предусмотрена в двухстороннем договоре. Надеюсь, данные сведения помогут вам определиться. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-08-2016 10:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.