Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10273
За месяц:
1888
За 24 часа:
64

Какие документы приравниваются к свидетельству о праве собственности на землю

№ 35354
Здравствуйте! Помогите разобраться. У моего тестя на руках имеется акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочного (постоянного) пользования землей, а также чертеж границ земель, находящихся в собственности, владения, пользования. являются ли данные документы подтверждением собственности? выданные декабрем 1993 года. Получилось так, что появился человек утверждающий что данный участок он приобрел, правда документы не показал, но сказал, что приобретал по госуслугам. А когда я увидел старые документы тестя сильно озаботился, появились сомнения являются ли данные документы подтверждающие собственность. Помогите пожалуйста в этом вопросе.
Александр
Александр
Другой регион
Здравствуйте, действительно указанный вами документ подтверждает право собственности на земельный участок, акт действителен, что подтверждается п. 9 ст. 3 ФЗ от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ . Он имеет равную силу со свидетельством о праве собственности.
Т.е. его менять не нужно, он будет заменен автоматически, в том случае, если изменится собственник имущества, например, участок будет передан тестем в дар вашей жене и прочее. Так, что возможно имеет место, какое-то недоразумение, тем более, что документов "нового владельца" вы не видели.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-06-2016 13:01
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.