Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1864
За 24 часа:
42

Можно ли вернуть деньги, если не исполнили обязательства по изменению ВРИ земельного участка?

№ 34413
Здравствуйте, мы купили долю в участке земли СХ, фирма что продавала обещала СНТ, изменить ВРИ, тех условия на электричество, но ничего не сделала, хотя за эти услуги взяла с нас и всех 12 человек приличную сумму денег. Можно ли добиться возврата денег за не-оказанную услугу? Эта фирма сменила дважды свое название, вроде раньше была в процессе ликвидации, но сейчас работают, продают земли и кому то повезло-им сделали ДНТ. Можно ли затребовать до-выполнить условия договора, если они обязались выполнить до конца 2015 года, срок заключения договора июнь 2013 год, а у кого то позже
Галина
Галина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если в договоре было указано, какие именно услуги и к какому сроку необходимо было выполнить, при этом сроки нарушены, в соответствии со ст. 28 Закона "О Защите прав потребителей" вы имеете право установить исполнителю новый срок для оказания услуг, а также отказаться от договора и потребовать вернуть денежные средства, оплаченные за услуги. Кроме того, даже, если от договора вы не отказываетесь, а устанавливаете новый срок, вы имеете право требовать возместить вам любые убытки, понесенные в связи с нарушением обязательств, а также неустойку за просрочку в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки.
Свое требование необходимо направлять в письменной форме по юридическому и фактическому адресу исполнителя заказным письмом с уведомлением. Или же подавать лично в двух экземплярах с отметкой о получении, датой, подписью на остающемся у вас. При отказе или отсутствии ответа в установленный в претензии срок, обращайтесь в суд, дополнительно требуя компенсацию морального вреда и штраф согласно ст. 13 того же Закона. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-05-2016 16:25
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.