Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13056
За месяц:
2199
За 24 часа:
103

Отказ от информационных услуг

№ 46516
Здравствуйте, обратилась в агенство недвижимости по поводу снятия жилья. Вообще, квартира у меня уже есть куда можно заехать, просто увидела выгодное предложение для себя по объявлению, обратилась в агенство, оплатила услуги. Сказала, что меня интересует именно этот вариант. Сотрудник, стала тут же записывать телефоны и других вариантов, на что я ответила, что они меня в принципе и не интересуют, что я заеду после просмотра в это жилье сразу. Подписала договор, созвонилась с хозяйкой, договорилась посмотреть после шести, стала звонить в это время , она не брала трубку около двух часов, а потом написала, что жилье уже сдано. Что делать? Другие варианты мне не нужны. Спасибо.
Екатерина
Екатерина
Другой регион
Здравствуйте, вероятно в вашем случае речь идет о предоставлении так называемых "информационных" услугах, поэтому вам и намерена была сотрудница предоставить и другие телефоны собственником жилья. Речь шла не о подборе конкретной квартиры, а лишь об информационных услугах. Скорее всего понравившаяся вам квартира является своеобразным рекламным ходом, и вовсе не сдается либо уже давно сдана, возможно не существует в принципе. Чтобы вернуть ваши денежные средства, нужно знать ваши обстоятельства. Заключался ли договор. В частности, если речь о письменном договоре, необходимо его изучить, какие конкретно услуги в нем прописаны, если информационные, вы можете отказаться от услуг на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", факт отправки отказа - зафиксировать отказа оставлением второго экземпляра документа с отметкой, датой, подписью или оставлением уведомления в случае пересылки заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Указать, что вам никакие услуги не оказывались, а потому вы требуете полного возврата денежных средств. Доказать тот факт, что услуги были оказаны, должна противоположная сторона - исполнитель услуг в соответствии с разъяснениями, данными в Постановлении Верховного Суда Российской Федерации, так как именно исполнители услуги должен доказать факт того, почему услуги в полном объеме не были оказаны. Надеюсь мои разъяснения будут вам полезны. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-04-2018 15:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.