Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12783
За месяц:
3264
За 24 часа:
76

Как поменять мужские часы на женские часы?

№ 45635
Здраствуйте сделал заказ на женские часы ,пришли мужские часы . Как сделать возврат денег,или чтобы прислали нужные женские часы?!
Илья
Илья
Другой регион
Здравствуйте, если продавец предоставил вам ненадлежашую информацию о товаре, то вы можете обратиться к нему с письменной претензией, зафиксировать факт ее отправки, либо подав лично в двух экземплярах, либо направив заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Руководствоваться следует положениями ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", и требовать возврат денег в разумный срок, а также возмещение убытков, которые причинены в связи с виновными действиями продавца. Но у вас должны быть доказательства того, что вам предоставлен товар, который не соответствует договору, в частности - переписка с продавцом, условия договора купли-продажи, свидетельские показания, акт об открытии посылки, иные доказательства, полученные в рамках законодательства РФ. Если никаких доказательств того, что заказан один товар, а получен совершенно иной нет, то вы можете руководствоваться положениями ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" и возвратить товар просто по собственному желанию в течении 7 дней с даты получения товара, если же вам о такой возможности вашего права на возврат не сообщили, то имеете право на возврат в течении трех месяцев с даты приобретения товара. Если продавец не реагирует, вы можете обратиться в суд, ваше преимущество в том, что обращение возможно по месту регистрации, хотя, если вам удобно вы можете обратиться в суд и по юридическому адресу организации или месту заключения договора. В суде вы имеете право потребовать компенсации морального вреда за отказ удовлетворять требования добровольно, взыскать штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, убытки, причиненные действиями продавца, проценты за пользование чужими деньгами, иные расходы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-02-2018 16:44
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.