Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12619
За месяц:
2412
За 24 часа:
193

Соглашение о расторжении договора на оказание медицинских услуг

№ 44868
Составлено соглашение на расторжение договора по оказанию мёдицинских услуг . Взят кредит под лечение. Соглашение составлено 19 декабря 2017 г Действует в течении 10 рабочих дней. Последний день получается 9 января. Кредит подписанный мною на этот день не возвращён . Будут ли идти проценты?Завтра буду оплачивать взнос за оказанные услуги . А если оставшиеся деньги по кредиту не поступят в банк , что делать ? И если все- таки будут начислены / праздничных - то дней было много / куда обращаться?
Зоя Ал-др
Зоя Ал-др
Москва и Московская область
Здравствуйте, если в соглашении о расторжении вы не прописали конкретную дату, которая выпадает на праздники, а указали, к примеру, что денежные средства должны быть возвращены в течении 10 дней с даты заключения настоящего соглашения, то действительно поскольку дата исполнения обязательств приходится на праздники, крайний день 9 декабря. И, если сегодня денежные средства не будут возвращены вам, уже будет право на предъявление требований о выплате вам дополнительных процентов за пользование чужими деньгами. На неустойку, если речь идет о расторжении договора по соглашению сторон речи идти не может. Проценты за пользование чужими деньгами высчитываются в соответствии с положениями ст. 395 ГК РФ в зависимости от ставки рефинансирования. Важно, чтобы на руках у вас было соглашение с подписью исполнителя услуг. Если время идет, а вы видите, что денежные средства не возвращаются, придется обращаться в суд, причем есть право выбора подсудности, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения организации - юридическому адресу либо по собственному месту жительства, либо по месту заключения договора в зависимости от того, как вам более удобно. Государственная пошлина не оплачивается, поскольку вы по данной категории споров в соответствии с нормами Закона "О защите прав потребителей" и НК РФ освобождены. В суде вы вправе потребовать взыскать с исполнителя денежные средства, указанные в соглашении, убытки, которые были вами понесены в связи с действиями исполнителя, а также проценты за пользование чужими деньгами в соответствии с положениями ст. 395 ГК РФ, компенсацию морального вреда. На данный момент, учитывая срыв исполнения соглашения, вы можете во-первых, хотя бы позвонить исполнителю, выяснить его намерения, если же к вечеру денежные средства перечислены или переданы вам не будут( в зависимости от способа исполнения обязательства, указанного в двухстороннем соглашении), идите в организацию и передавайте им письменную претензию в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью либо, если откажутся получать направляйте не заказным письмом, а телеграммой с уведомлением, но с сохранением копии( дополнительная услуга) для подтверждения ее содержания. По поводу процентов по кредитному договору, вы вправе взыскать их с исполнителя в судебном порядке, в качестве убытков, которые были вами понесены, но только начиная со дня срыва сроков исполнения соглашения, до этого периода, пока соглашение о расторжении не было заключено, проценты придется оплатить. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-01-2018 10:20
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.