Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12496
За месяц:
3042
За 24 часа:
108

Отказ от услуг спортивного клуба, не возвращают денежные средства банковской организации

№ 44395
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста я заключила договор с футбольным клубом для ребенка и с банком для оплаты . У меня ребенок месяц ходил на футбол, я этот месяц оплатила банку, потом я расторгла договор с футболом и в расторжении написано, что компания должна выплатить оставшуюся сумму в банк ..но они два месяца мне ничего не говорили не брали телефон, я писала на почту их ним юристам они мне не отвечали, в итоге спустя два месяца я связалась с ними и юрист мне от компании футбол сказала якобы вы поздно нам позвонили, хотя я и звонила и писала но ответа не было и юрист мне сказал, что я вас поставлю в очередь о выплате банку на 22 февраля ..А банк мне звонит, я это им все объясняю, а они мне грубят говорят что в суд на меня подадут ..я объясняю что в договоре сказано, что компания им выплатит, а они с меня требуют, но мне же эти деньги, никто не вернёт а компания выплатит ..Подскажите что мне делать?
Диана
Диана
Москва и Московская область
Здравствуйте, для того, чтобы вас можно было действительно результативно проконсультировать, нужно видеть ваши договоры, полагаю, их, как минимум два - с спортивным клубом, в котором занимался ваш ребенок " договор на оказание услуг" и второй - с банковской организацией - "кредитный договор". Действительно от договора на оказание услуг вы можете отказаться в любой момент, ссылаться следует на положения ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". При этом исполнитель должен вернуть вам все денежные средства, но вправе удержать фактические расходы. которые понесены в связи с оказанием услуг по договору, либо вернуть их в банковскую организацию, если оплата услуг производилась посредством перечисления банковской организацией денежных средств. При этом, удерживая часть суммы исполнитель должен представить обоснования, вы вправе не согласится и обратиться в суд в этом случае. Что касается кредитного договора, то вы видимо что-то не так понимаете, дело в том, что вероятнее всего именно вы являетесь заемщиком, а банк кредитором, поэтому именно вы несете всю ответственность за исполнение обязательств по договору, вы обязаны ежемесячные платежи вносить согласно условиям кредитного договора. Если вы свои обязательства не исполняете, вас могут привлечь к ответственности гражданско-правового характера, обратившись в суд по месту вашей регистрации. Соответственно возможно взыскание всей денежной сумму по договору, процентов, пени, штрафов, убытков, которые вы своими действиями причинили банку. При этом вам следует не писать письма на электронную почту, или устно предъявлять претензии сотрудникам спортивного клуба по поводу возврата денежных средств, а направить официальную претензию, факт отправки зафиксировать, один экземпляр оставьте у себя с отметкой о получении, датой, подписью. Либо можете направить письменный отказ исполнителю заказным письмом с уведомлением, описью вложения содержимого конверта, чтобы в дальнейшем иметь возможность представить подтверждение отправки в суде. В претензии обязательно укажите реквизиты счета для оплаты услуг ,а также укажите сроки возврата денежных средств, поскольку законодательством РФ они не предусмотрены в конкретной ситуации, когда вы отказываетесь от услуг исполнителя без причин. Сошлитесь на положения ст. 314 ГК РФ и требуйте вернут денежные средства в течении 7 дней с даты обращения.Соответственно, если далее исполнитель ваши требования игнорирует, деньги банку не возвращает, обращайтесь в суд. Но рекомендую вам обязательства перед банком исполнять, это ваши обязательства и оснований для освобождения от них, по крайней мере из ваших пояснений не усматривается. В суде вы вправе потребовать компенсации морального вреда, штраф в соответствии с положениями ст. 314 ГК РФ, убытки, возникшие по вине исполнителя, судебные расходы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-12-2017 23:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.