Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12496
За месяц:
3042
За 24 часа:
108

Обмен товара по истечении срока ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"

№ 44313
Добрый день! У меня такой вопрос! 1 ноября женщина купила у меня куртку, 29 ноября она принесла её в магазин и сказала, что хочет её обменять на размер больше, т.к.она поправилась!На день покупки куртка была ей по размеру и она ушла довольной! Я спросила,почему раньше она её не принесла,сказала, что уезжала,при этом на куртке были отрезаны бирки!Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Нина
Нина
Другой регион
Здравствуйте, если требования предъявляются устно, вы можете просто также устно отказать, со ссылкой на положения ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", которая предусматривает обмен, возврат денежных средств в течении 14 дней со следующего после покупки дня. Соответственно, в вашем случае прошел практически месяц, все установленные законодательством РФ сроки истекли, соответственно, вам ничего не мешат клиенту отказать. Если примите решение удовлетворить ее требования, такие действия - только ваше личное желание. Дополнительным обстоятельством, которое исключает удовлетворение клиента в соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" является тот факт, что отсутствуют бирки, т.е. утерян товарный вид. Юридически грамотно поступить следующим образом. Вы при приходе клиента, осматриваете в присутствии свидетелей товар, составляете соответствующий акт, в котором описываете состояние товара, подписываете, акт, акт подписывает сотрудник магазина. Далее составляйте грамотный отказ для покупателя, к которому приложите соответствующий акт, а также укажите, что сроки для обращения за обменом товара, который не подошел по размеру, истекли. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11-2017 14:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.