Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12834
За месяц:
2467
За 24 часа:
64

Оплата услуг косметического салона

№ 39202
Добрый день! Я заключила договор с салоном красоты "Грация" в г.Тюмени на кабальных кредитах на следующий день отказаться от услуг салона не смогла, они добавили мне 7 дополнительных процедур сделав отметку в абонементе, а не в договоре. Сейчас осталось две процедуры LPG массажа , которые салон не провел мне ,т,к оборудование сломалось заранее о отмене процедур не предупредив. Я написал заявление о предоставлении компенсации за непроведенные процедуры, они согласились выплатить попросив предоставить реквизиты банка без документального на то подтверждения. На следующий когда я принесла реквизиты они отказались от своих намерений мотивируя это тем , что договор на 30 процедур полностью выполнен, теперь они меня пугают тем , что выставят счет на 5 процедур сверх абонемента, что делать?
Людмила.
Людмила.
Другой регион
Здравствуйте, вы не указали по какой причине не смогли отказаться от услуг косметического салона, ведь законодательством защищены ваши права, так вы можете отказаться от услуг на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" без причин. Для этого необходимо написать заявление в двух экземплярах, один экземпляр остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью. Или вы можете направить отказ в письменной форме заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Без причин и объяснения, в этом случае исполнитель может удержать денежные средства за вычетом фактических расходов, все остальное обязан вернуть, фактические расходы обосновать. А затем уже после отказа от услуг можно отказаться и от кредита. Если же исходить из уже имеющийся ситуации, то вы можете проигнорировать добавление 7 процедур, если в договоре ничего не указано и нет дополнительного соглашения, в котором указана договоренность о предоставлении дополнительных услуг и ваша подпись, с датой. Если уже оказаны 5 процедур, т.е. вы не стали отказываться от них, то придется их оплатить, если есть доказательства у исполнителя, того, что они действительно предоставлялись. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-03-2017 19:07
Сумма договора 37т.руб-30т.руб.на год., сумма за две процедура составила 12т.руб. и были проведи сразу после подписания договора на услуги и кредитного договора, т,е они предпологали , что клиент прийдет в себя после психологической обработки и откажется от услуг...(. стоимость по абонементу одна , а если разовая, то и чуть ли не в три раза выше) , поэтому я принела решение провести процедуры, после выяснения отношений они плюсом добавили мне 7 бесплатных процедур к 30 отраженным в договоре, но без отметки в договоре , а только с отметкой в абонементской книжке было написано, 30+7 и подпись, данный салон раньше продовал косметику дешели, вопрос тот же ,.
Людмила.
Людмила.
Другой регион
№ 39202
Если в абонентской книжке есть отметка о предоставлении еще 7 процедур и стоит ваша подпись, то предъявление требований об оплате указанных процедур правомерно, естественно, если они по факту были оказаны. Если указана лишь подпись сотрудника салона, ваша подпись отсутствует, вы не обязаны ничего оплачивать. Пусть доказывают, что процедуры были оказаны, что в принципе в описанных обстоятельствах невозможно.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-03-2017 11:04
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас