Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11709
За месяц:
2829
За 24 часа:
95

Продавец указывает, что недостатков нет

№ 38413
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купила телефон ребенку в подарок,а он совсем не держит заряд,плохо срабатывает сенсор и не видит собственную гарнитуру!Попробовала вернуть отказали сославшись на то что прошло более 14 дней после покупки,взяли на гарантийный ремонт! Вернули через 2 недели со словами "заявленные дефекты не выявлены" а телефон разряжается в течении 8 часов бездействия! Что нам делать?
Екатерина
Екатерина
Другой регион
Здравствуйте, срок в 15 дней имеет значение, если товар технически сложный, как в вашем случае, соответственно в течении указанного срока вы можете вернуть товар продавцу и потребовать денежные средства или потребовать обмена на качественный товар, а вот по истечении указанного срока, только при наличии существенного недостатка( который не подлежит устранению, не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и сил). В остальных случаях ремонт. Вам следует не в устной форме, а в письменной форме предъявить требования, предусмотренные ст. 18 Закона, например, о возврате денег, продавец обязан провести экспертизу, если вы заявляете, что недостатки имеются, а продавец уверен в их отсутствии. Если вы с результатами не согласны, то вправе провести независимую экспертизу и обратиться в суд. Также вы можете заявить ходатайство о проведении экспертизы в суде. Вы можете требовать вернуть деньги за телефон, неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения требований, штраф, компенсацию морального вреда. Главное, чтобы вы зафиксировали факт отправки претензии, только в этом случае вы сможете взыскать неустойку, штраф. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-12-2016 21:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.