Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11837
За месяц:
3335
За 24 часа:
130

Отказ от договора на оказание услуг и кредита

№ 38349
Здравствуйте!21.12.2016 сделала огромную глупость,пошла на "бесплатную медицинскую консультацию" В результате "запудривания мозгов" согласилась взять кредит на оплату медпроцедур!Выдали бумаги сномером кредитного договора и графиком выплаты платежей Из медофиса вышла в 22:15,а уже в 23:21 из банка пришла СМС с временным паролем и логином!22.12.2016 пошла в филиал банка,там сказали,что кредит еще не одобрен,написала заявление,что хочу отказаться,но никакого подтверждения того,что написала заявление,не взяла!В офисе сказали,что в течении 3 дней позвонят Опасаюсь,что мое заявление не пустят в работу,как мне поступить?
Галина
Галина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, пишите заявление еще раз в двух экземплярах, один вам с отметкой о получении, датой, подписью, второй сотруднику банку. От кредита возможен отказ без каких-либо негативных последствий в течении 14 дней с даты оформления договора, если же речь идет пока только о заявке и денежные средства не переведены, то, естественно, вы имеете право отказаться. Одновременно следует с заявлением об отказе от услуг обратиться в медицинскую организацию, в заявление сошлитесь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", которая позволяет в любой момент отказаться от услуг, не объясняя причины. Главное, чтобы заявление также было в двух экземплярах, с фиксацией даты отправки и сохранением у вас доказательств обращения. При отказе на основании положений данной статьи вам нужно будет компенсировать только расходы, которые исполнитель фактически понес в связи с оказанием услуг. При этом он обязан обосновать такие расходы, если договор оформлен недавно, расходов быть не может или они минимальны. Если банк все же перечислит денежные средства на счет исполнителя, не смотря на наличие заявлений, при этом исполнитель откажется денежные средства возвращать, следует обращаться в суд с требованием о возврате денег, компенсации морального вреда, штрафа - ст. 13 Закона - за отказ удовлетворять требования в добровольном порядке, неустойки, судебных расходов. В суд вы можете обратиться по месту регистрации, по юридическому адресу организации, по месту заключения договора, государственную пошлину платить не нужно. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-12-2016 11:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.