Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1887
За 24 часа:
69

Вернуть очки на заказ

№ 37422
Здравствуйте! Заказал в оптике очки с утонченными линзами. Назвали их с асферическим дизайном. Оплатил оправу, линзы и работу полностью. Чеки есть. На примерке понял, что не могу их носить - глаза сильно режет. Забирать отказался. Продавец ничего про привыкание к таким очкам не говорил. Однако я подписал бланк заказа, в котором стоят параметры этих очков (диоптрии, межцентровое расстояние и асферический дизайн). Очки сделаны по этим параметрам. Возможно ли в данной ситуации вернуть деньги?
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич
Другой регион
Здравствуйте, учитывая, что очки сделаны на заказ по вашим параметрам, вернуть товар не удастся при условии отсутствия претензий к его качеству. Единственный вариант, отказ от товара в связи с предоставлением ненадлежащей информации о нем - ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", однако в вашем случае это опять же трудно доказать, так как товар заказан по индивидуальным характеристикам. Поэтому только при наличии недостатков, если никаких претензий нет, к сожалению, деньги не вернуть и обмен производить также не будут.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-10-2016 16:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.