Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10256
За месяц:
1888
За 24 часа:
72

Отказ от карты Тинькофф

№ 37131
Здравствуйте!Подскажите, можно ли вернуть карту Тинькофф,не воспользовавшись деньгами, но активированную?Из банка сказали, что ею можно не пользоваться хоть до кона срока карты,и никаких денег с вас снимать не будут,но ведь она активирована.Посмотрев ролики о том,что при активации карты через год накопившиеся проценты предъявляют клиентам, мало верится что они говорят правду.Подскажите как быть? Ведь у банка Тинькофф нет офисов, куда можно было бы прийти написать отказную.
Жанна
Жанна
Москва и Московская область
Доброе утро, не смотря на уверения сотрудников банка "Тинькофф", не стоит принимать их в серьез, на веру, так как при предъявлении к вам требований по уплате процентов, никаких доказательств у вас не будет. В первую очередь нужно видеть ваш договор и его условия, чтобы понять, какие именно претензии к вам может предъявить банк, вероятнее всего - уплата процентов за период пользования картой, т.е. за весь период ее действий до вашего отказа от нее. Но, хотя и у данного банка нет представительства для обслуживания клиентов, отказаться от карты вы можете, в первую очередь это следует из ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите", которая позволяет отказаться от полученного потребительского кредита в полном объеме, уведомив об этом банковскую организацию. Сроки предупреждения банка об отказе, регламентируются договором, так как обычно это 30 дней, возможно взимание процентов за месяц пользования денежными средствами. Однако, если не прошло еще 14 дней с даты получения кредита, вы вправе отказаться от него без каких -либо штрафных санкций, не предупреждая заранее. При этом вам придется оплатить проценты только за срок фактического пользования кредитными средствами. Если прошло уже более 14 дней, но до 30 дней, то кредит вернуть можно также без предварительного уведомления, если он выдавался на определенные цели. В противном случае нужно будет заранее уведомить банковскую организацию, смотрите условий договора. Также, хотя и у банка нет офиса для обслуживания клиентов, вы можете отказаться от данного кредита по телефону 8-800-5551010 горячей линиии и важно дополнительно направить по следующему адресу 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1, Москва, 123060 Россия(адрес главного офиса Тинькофф) свой письменный отказ со ссылкой на ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите". Важно сделать это заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Тогда в будущем не возникнет проблем. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-09-2016 10:16
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.