Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10220
За месяц:
1839
За 24 часа:
41

Иск к оператору сотовой связи

№ 36879
Можно ли на мобильного оператора подать в суд по интернету? Обязан ли мобильный оператор предоставлять интернет на максимальной скорости в труднодоступных районах, если просто мобильная связь есть? И если были перебои с интернетом, то в каком размере я могу потребовать компенсацию морального и материального ущерба? И как это сделать?
Александр
Александр
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, нет, вы не можете подать иск посредством интернет-ресурсов, однако вы можете направить исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения, если у вас нет возможности посетить суд лично. Однако в суде все же желательно присутствовать, поскольку в противном случае вам будет сложно защитить свои права, также вы можете поручить представительство своих интересов юристу или иному третьему лицу, оформив доверенность( нотариально удостоверенную). Добавлю, что иск может быть подан вами по месту собственной регистрации, поскольку речь идет о защите прав потребителей и у вас есть право выбора подсудности( по месту нахождения ответчика, своему месту жительства, месту заключения договора). Касательно того, действительно ли имеют место недостатки при оказании услуг оператором, нужно смотреть ваш договор. Начните с грамотной претензии к оператору, руководствоваться следует ст. 4, 29, 13, 15 Закона "О защите прав потребителей. Если по истечении назначенного срока в претензии, положительного решения по вашему вопросу нет, следует обратиться в суд. Дополнительно помимо перерасчета стоимости услуги/возврата всей стоимости оплаты услуги, вы имеете право требовать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку в размере 3% от стоимости услуги, судебные расходы на оплату услуг представителя. Вам следует требовать не материальный ущерб, а возврат денежных средств, либо перерасчет, как указала выше, а также любые убытки, которые были причинены в результате действий исполнителя. Размер морального вреда зависит от степени нравственных и физических страданий, которые вы понесли, однако также вы должны предоставить доказательства причинения вреда. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-09-2016 17:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.