Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1886
За 24 часа:
74

Просрочка по договору ремонта в квартире

№ 36800
Здравствуйте, по договору подряда ремонта ванны просрочка уже больше 10 дней. Договор заключен с фирмой 23.07.2016, срок договора 01.08.16 до 14.08.16. Произведена авансовая оплата 10000 р. и за этап - 49 тыс. руб. Ремонт продолжается, работы еще на 2 дня. Рабочий работает в день с 11 часов до 15 часов. Потом забирает инструменты и уезжает. Говорит, что у него такой план работы на день. Можно ли получить компенсацию за просроченный договор??
Татьяна
Татьяна
Москва и Московская область
Доброе утро, да, конечно, работы по договору должны быть выполнены в сроки, установленные договором, подписанным сторонами. В случае просрочки, вам незамедлительно следует направить исполнителю претензию с назначением новых сроков(если у вас нет намерения отказываться от договора, на это вы тоже имеете право), а также требование о выплате неустойки на основании ст. 28 Закона "О защите прав потребителей", она составляет 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки, в вашем случае начиная от 15 августа 2016 года и до дня завершения работ. Если вы указываете, что осталось уже всего дня, тогда нет смысла назначать новые сроки,если вы уверены в завершении работ, а требование об уплате неустойки следует направить. Направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо передается в организацию-исполнителя лично с отметкой о получении, датой, подписью на остающемся у вас экземпляре. При отсутствии ответа в указанный в претензии срок, обращайтесь в суд по своему месту регистрации, вы вправе требовать указанную неустойку, компенсацию морального вреда, штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований судом - ст. 13 Закона "О защите прав потребителей". А также судебные расходы, если вы обратитесь к услугам юриста в вашем регионе. Надеюсь мои разъяснения вам помогут разрешить возникший спор. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2016 10:44
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.