Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1859
За 24 часа:
37

Интернет-магазин угрожает, что обратиться в суд, если не заберу товар

№ 36680
Здравствуйте,может ли на меня подать в суд интернет-магазин за отказ от товара,если он уже в пути?Я по своей глупости не позвонила и не отказалась от товара(а написала им сообщение). Как потом оказалось смс их телефон не принимает. Сейчас они мне угрожают судом, и говорят что телефонные разговоры записываются. Что отказаться от посылки я не могу, т.к. заключила устное соглашение.Что мне делать?
Кристина
Кристина
Другой регион
Здравствуйте, нет, продавец вводит вас в заблуждение, в суде им откажут в иске. Ваше право на отказ от товара, приобретенного дистанционном способом, т.е. в интернет-магазине закреплено ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Вы имеете право в любой момент отказаться от товара из интернет-магазина до его передачи вам и в течении 7 дней после передачи. Но ваши отказы в сообщениях, в устном разговоре, не являются официальным отказом. Во избежание каких-либо проблем рекомендую вам составить заявление на отказа от товара в соответствии с вышеуказанной статьей, направьте по электронному адресу, указанному на сайте продавца, а также дополнительно письмом с уведомлением и описью вложения. Все, что вам могут в дальнейшем предъявить это требование об оплате доставки от вас к продавцу, но и это маловероятно. Да, между вами действительно заключен договор купли-продажи, но так как речь о приобретении товара через интернет-магазин, вы вправе отказаться до передачи в любой момент, как я указывала выше. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-08-2016 22:43
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.