Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1865
За 24 часа:
44

Признание недействительным договора подряда

№ 36517
Признание Договора подряда недействительным. Две недели назад я заключила договор на выполнение ремонтных в ванной комнате. Подписала договор, подписала пустую смету, обещали выслать её по электронной почте. Выслали смету не на мой объект, с набором работ, которых я не заказывала. Я тут же позвонила Подрядчику и сказала, что считаю договор недействительным. вчера позвонил якобы прораб, спросил когда начнём работать? Я ему ответила, что считаю договор недействительным, свой электронный адрес они скрывают. За прошедшие две недели звонков от них не было. Приступить к работе они должны были 04.08.16. Пакет документации неполный,
Галина
Галина
Москва и Московская область
Здравствуйте, подписав смету вы согласились с набором предлагаемых услуг, при этом для признания договора недействительным нет никаких оснований. Если вы передумали и не хотите сотрудничать с данной организацией, вы имеете полное право на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" отказаться от оказания услуг/произведения работ. Единственное, что может потребовать исполнитель, оплатить фактические расходы, которые уже понес исполнитель в связи с оказание услуг по данному договору. Но, учитывая, что работы еще не начинались, расходов быть не может. Направляйте отказ от договора на оказание услуг по юридическому адресу исполнителя заказным письмом с уведомлением и в будущем вам никто не сможет предъявить претензий. Если же по договору была внесена часть средств в счет оплаты дальнейших расходов, то обязаны вернуть, если ответа нет в течении срока, который вы установите, обращайтесь в суд, дополнительно неустойку - 3% от стоимости услуг/проведения работ, компенсация морального вреда, штраф. Обратиться в суд можете по месту жительства(постоянная регистрация по месту жительства или временная регистрация по месту пребывания). Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-08-2016 10:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.