Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1846
За 24 часа:
37

Что будет, если не забирать с почты товар?

№ 35964
Здравствуйте! Могут ли на меня подать в суд, если я не забираю с почты посылку которую заказала через интернет? я по интернет магазину заказала напиток для похудения .попала под акцию где его предлагали за 900 рублей.заказ пришел по почте посылкой сналоженным платежом и стоимостью 2 340 р.я не собираюсь ее забирать с такой стоимостью.сейчас мне звонят каждый день с того магазина с требованием забрать заказ или подадут в суд.что делать забирать или нет не знаю.могут ли они подать на меня в суд?ни каких паспортных данных я не давала и ни какие договора не подписывала.
Виктория
Виктория
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, вы имеете полное право не забирать данный товар. В первую очередь, руководствуясь ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Согласно положениям данного Закона вы имеете право отказаться абсолютно от любого товара, приобретенного дистанционным способом(т.е. через интернет-магазин) до его передачи вам(это как раз ваш случай!), а также в течении 7 дней после его передачи. Поэтому на данный момент вы можете не забирать товар с почты, но следует написать продавцу заявление, в котором указать, что вы отказываетесь от товара, используя свое право, зафиксированное ст. 26.1 Закона, кроме того, укажите, что продавцом нарушена ст. 12 Закона, так как им предоставлена вам недостоверная информация о товаре, в частности о его стоимости. Заявление следует направить заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу организации, дополнительно продублируйте по электронной почте, чтобы ускорить процесс.
Не стоит опасаться обращения в суд, это маловероятно, а, если и произойдет, то истец ничего не добьется. Максимум возможно взыскание почтовых расходов на пересылку товара, хотя и это маловероятно.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-07-2016 14:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.