Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Неполучение товара заказанного почтой.

№ 35682
Добрый день! Это было бы очень кстати,
Спасибо,
Добрый день! Заказала лосины и пояс ХотШейперс в интернет-магазине, на сайте магазина всё красиво, позже на других сайтах увидела,что они имеют ряд медицинских противопоказаний, под которые я попадаю. Решила не забирать посылку с почты, но они мне звонят и пишут требуя забрать посылку,в противном случае угрожают подать в суд иск на возмещение убытков связанных с пересылкой и упаковкой по ст. 159,497,782 ГК РФ, 100ГПК рф и ст.32 закона прав потребителей (убытки по их словам 2 т.р.). Говорят , что нет ни каких противопоказаний, но вот я теперь не уверена. Не хочется за свои же деньги себе вредить. Ссылку на сайт удалила и найти не могу( Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить расходы понесённые компанией? с какой суммы Гр. суд рассматривает споры? Могу ли я просто написать отказ на почте и ни кому не платить?
Елизавета
Елизавета
Другой регион
Здравствуйте Елизавета.
Вы имеете полное право отказаться от получения товара заказанного в интернет-магазине руководствуясь положениями статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", при этом вы можете ссылаться на тот факт, что при заказе вам не была предоставлена надлежащая информация о данном товаре, либо, как лучший вариант вообще сообщить, что данный товар был заказан третьим лицом используя ваши персональные данные, а сам магазин в настоящий момент нарушает ваши права обрабатывая такие данные без вашего согласия (заодно еще и жалобой в роскомнадзор пригрозить). По закону вы конечно же должны оплатить стоимость почтовой пересылки данного товара, однако, на самом деле судиться из-за 300 -500 рублей с вами никто не станет, так как государственная пошлина будет выше данной суммы. Поэтому посылку можете просто не получать, а разговоры с магазином вести в ключе того, что вы не заказывали данный товар и выкупать его не хотите.
Отвечая на вторую часть вашего вопроса нужно сообщить, что районные (городские) суды рассматривают иски от пятидесяти тысяч рублей, все что ниже данной суммы рассматривают мировые судьи.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-06-2016 08:40
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.