Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1876
За 24 часа:
72

Можно ли обменять продовольственный товар, если выбран не тот

№ 35297
Здравствуйте, подскажите, такой вопрос, на заправке нужно было купить дюшес, не заметил и купил буратино от того же производителя. после оплаты и получения чека обнаружил что купил не то, произошёл следующий диалог:
-ой, я перепутал, мне поменять надо на дюшес
-вы видели что вы покупали? вас кто-то торопил?.......
Я просто разворачиваюсь, меняю бутылки на дюшес, на меня вторая "мы сейчас охрану вызовем
я такой подхожу, говорю
-ну вызывайте, давай директора
она там посмотрела на меня как будто на врага народа
-забирай бутылку и иди
я просто разворачиваюсь и иду, слышу она что-то сказала, я спрашиваю "чего? " и вторая "всего доброго", я говорю "и вам"
Такой вопрос: как можно грамотно напакостить такой продавщице и что вообще делать в таких ситуациях с максимальной пользой и удовлетворением?
Вадим
Вадим
Другой регион
Здравствуйте. В данной ситуации, по сути, продавец действительно имел право вызвать охрану, и обязанности менять товар у него не было, поскольку согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" есть возможность для обмена только непродовольственных товаров. Вы приобрели товар, чек был выбит, товар вы взяли, сделка купли-продажи была осуществлена. Вам просто пошли навстречу, не вызвав охрану.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-06-2016 15:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.