Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
71

Отказ от договора оказания туристических услуг

№ 3463
Здравствуйте, 20 сентября с турагенством был оформлен договор о реализации туристического продукта, вылет 9 ноября в Индию на ГОА. По возникшим личным обстоятельствам я не могу полететь, заявив 10 октября об этом в турагенство (об отказе), они мне ответили: "К сожалению, ваш тур попадает под даты по которым фактически понесенные расходы ТУРОПЕРАТОРА составляют 100% от общей стоимости туруслуг при отказе от турпродукта!" Подскажите, пожалуйста, что делать, как вернуть свои денежные средства?
Артур
Артур
Санкт Петербург и Ленинградская область
Ст. 32 Закона о защите прав потребителя гласит: потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поэтому вы должны попросить турагентство предоставить вам доказательства фактически понесенных им расходов в размере уплаченной вами суммы за весь тур. Если турфирма не предоставит вам такие доказательства (а это должны быть соответствующие квитанции, чеки, иные платежные документы, свидетельствующие о расходах именно в рамках вашего тура), то вы вправе отказаться от компенсации неподтвержденных расходов турфирмы и обратиться в суд с требованием о взыскании с турфирмы уплаченной вами суммы за туристический продукт в размере 100%.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.