Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1890
За 24 часа:
69

Вернуть планшет при сообщении недостоверной информации

№ 34537
Здравствуйте, купил техническое устройство с одними характеристиками (подтверждено чеком и этикетками), по факту оказалось с другими характеристиками меньшими, магазин говорит что я сам подложил другое устройства и переклеил на него этикетку, менять и возвращать деньги отказывается
вопрос как гарантированно засудить магазин? Какие доказательства нужно предоставить суду что бы тот встал на мою сторону.
Никита
Никита
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, информация о товаре доводится до потребителя в технической документации к товару в соответствии со ст. 10 Закона "О защите прав потребителей". Также она может быть доведена до него иными способами, т.е. это в том числе этикетки, сопровождающая документация и прочее. Если в технической документации одна информация, при этом в чеке и на этикетке другая, полагаю, что вы можете требовать в разумный день вернуть вам денежные средства за товар согласно ст. 12 того же Закона. Обратитесь в магазин с претензией, зафиксируйте факт отправки, если не ответят или откажут, обращайтесь в суд по месту собственной регистрации. Дополнительно вы имеете право требовать компенсацию морального вреда и штраф в соответствии со ст. 13. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-05-2016 20:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.