Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
69

Можно ли вернуть машинку для стрижки волос?

№ 34514
Здравствуйте,проживаю в г.Санкт-Петербурге (г.Колпино), купила в профессиональном магазине машинку для стрижки волос, дома поняла что она мне не подходит, с момента покупки прошло 7 дней, чек есть, могу ли я вернуть деньги?В магазине мне отказали.Буду благодарна за ответ, заранее спасибо!!!
Ирина
Ирина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, к сожалению, нет, вы не сможете вернуть денежные средства. Данный товар относится к перечню, утвержденному ПП РФ от 19.01.1998 N 55, а именно пункт 11 технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки - электробытовые машины и приборы. В данный перечень включены товары, которые не подлежат возврату, если они исправны. Поэтому вернуть данный товар в течении 14 дней на основании ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" вы не сможете. Но, если имеют место недостатки, то право на возврат денежных средств возникает согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-05-2016 22:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.