Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1850
За 24 часа:
42

Срок на рассмотрения претензии о возврате товара надлежащего качества

№ 34397
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При возврате товара приняли только заявление. С товаром сказали подходить через 3 дня, ссылаясь на то, что у них есть право рассмотрения заявления в течение 3 дней(претензий к товару не было). Оплата была картой банковской. Правомерны ли действия продавца? Так как ездить к ним неудобно.
Здравствуйте, вы не указали ключевые моменты, в связи с чем возвращается товар, какой именно товар возвращается, каким способом был приобретен товар. Из ваших пояснений, могу предположить, что речь идет о возврате товара надлежащего качества, если он не относится к перечню товаров, которые не подлежат возврату по данному основанию, то в соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" у продавца есть действительно три дня на удовлетворение ваших требований. Однако важно предъявить требования в письменной форме и зафиксировать факт отправки, т.е. в двух экземплярах, на втором отметка о получении, дата, подпись принимающей стороны, оно должно остаться у вас. Если вы не сделали этого, продавец, по сути, может их просто проигнорировать. В этом случае сделайте это еще раз, чтобы не пропустить срок в 14 дней, не считая дня покупки. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-05-2016 21:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.