Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
72

Нужно ли выкупать телефон, приобретенный дистанционным способом?

№ 34157
Добрый день ! Заказала телефон в интернет магазине, телефон пришел с опозданием на 6 дней , к этому времени, я уже купила себе телефон и пришедший по почте уже не нужен, звонила им когда телефон еще был на стадии доставки но трубки не кто не брал, поэтому я не могла узнать придет ли он вообще, по истечению месяца звонит служба контроля каждый день ихней компании и грозятся подать в суд за то что я не выкупаю телефон, либо предлагают оплатить неустойку
Дарья
Дарья
Другой регион
Здравствуйте, в соответствии со ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей", вы имеете право отказаться от любого товара, приобретенного в интернет-магазине до его передачи вам, а после передачи в течении 7 дней. Поэтому на данный момент товар вами не получен и делать вы это не обязаны. Но нужно написать претензию продавцу, руководствуясь этой же статьей, указав, что вы решили воспользоваться своим правом, предусмотренным законодательством о защите прав потребителей и отказаться от договора купли-продажи. Заставить вас не имеют право. Но, единственное, что может продавец потребовать, это сумму доставки от вас до него, т.е. обратную пересылку товара. Пусть свои требования предъявит в письменной форме, тогда и будете думать, как поступить, вряд ли сумма доставки будет существенная. Неустойка платить точно не нужно. Угрозы о том, что продавец обратиться в суд с иском об обязании вас выкупить телефон не имеют ничего общего с реальностью, в требованиях будет отказано. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-04-2016 12:19
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.