Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10243
За месяц:
1883
За 24 часа:
53

Продавец обвиняет покупателя в том, что по его вине испорчен товар

№ 34145
Добрый вечер. Приобрели в интернет магазине тел appel через 2 месяца телефон перестал работать пришли в офис фирмы его взяли на экспертизу, через 3 недели сказали, что мы сами его уронили и сказали что это мы виноваты , но мы знаем, что телефон не роняли и он не падал и вообще очень аккуратно с ним обращались т.к. вещь догогая. Что дальше делать не знаем сразу идти в суд, но как доказать?
Здравствуйте, какое требование вы заявляли в претензии, когда сдавали телефон на экспертизу? Вам дали письменный отказ и результаты экспертизы? Если да, то можете на данный момент обратиться к независимым экспертам, получить заключение и далее обратиться в суд, в суде помимо стоимость телефона, причем на день удовлетворения требования, т.е.. если стоимость возросла, вам должны вернуть деньги с учетом этом, кроме того, стоимость экспертизы, которую вам пришлось провести, компенсацию морального вреда, а, если есть подтверждение, что вы направляли продавцу претензию о возврате денег за товар/обмене, то штраф по ст. 13 ФЗ "О защите прав потребителей". Или второй вариант, обратиться в суд, ходатайство о проведении экспертизы заявить непосредственно в заседании, требования те же. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-04-2016 23:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.