Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1848
За 24 часа:
43

Возмещение убытков при продаже товара с недостатками

№ 34066
Да, здравствуйте!! Купила 18 марта телефон за 12990, придя домой обнаружился недостаток, по нему было невозможно говорить, 21 марта сдала на проверку качества, но сервисный центр не уложился в сроки, и сегодня разорвала договор купли-продажи. также вместе с телефоном были приобретены чехол, защитное стекло и услуги о которых я даже не знала!! так как взяла в кредит, только придя домой разобралась.. (сделала первый взнос 4000р. а кредит 14940р) Вернули только деньги за телефон.. Могу ли я теперь через суд потребовать возмещения этих убытков?
Владлена
Владлена
Другой регион
Здравствуйте, да, поскольку в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей, продавец обязан вернуть не только денежные средства за некачественный товар, но и возместить убытки, возникшие вследствие такой продажи. Вам не обязательно обращаться в суд, оптимально направить продавцу претензию с требованием о возмещении убытков,приложив чеки за данные товары. Кроме того, добавлю, что стоимость телефона, если она возросла на день предъявления требования, вам также должны были компенсировать, можете включить это в претензию, а также неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки вплоть до дня удовлетворения требования(т.е. до дня возврата денег). Если откажут, тогда уже в суд, кстати подачу претензии также фиксируйте,сохраняя себе второй экземпляр с отметкой о получении. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-04-2016 12:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.