Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1855
За 24 часа:
66

Вернуть туфли, бывшие в употреблении

№ 33800
Здравствуйте! Купила в эту пятницу лакированные туфли (ботильоны весенние со скидкой, гарантия на них еще есть) и в них ушла домой, выбросив свои. По дороге ноги адски заболели и чуть не упала, подвернув ногу и поцарапав туфли. Сбоку стерся лак немного и поцарапан каблук и стерлись набойки чуть-чуть. Товарный вид потерян. мерила дома снова - ногам больно - носить не смогу.Есть ли хоть малейший шанс их вернуть?
Здравствуйте, исходя из ваших пояснений, вернуть товар вряд ли получится. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" вы действительно имеете право на обмен(а при отсутствии аналогичного товара на день обращения вернуть деньги) товара, но только, если сохранен потребительский вид, и товар не был в употреблении. Второй вариант, вернуть товар, если имеет место недостаток, тогда, у вас есть такое право в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". Но, как я поняла речь о том, что вы купили туфли, подходящие вам по размеру, недостатка нет, поэтому вернуть товар точно невозможно.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-04-2016 22:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.