Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1856
За 24 часа:
66

Как вернуть деньги, если продавец отказал

№ 33684
Купили стиральную машинку горения с резервуаром - дачная в магазине . Там нам не вскрыли упаковку для того чтобы проверить потому что продавец сказал что они не могут . При проверке машинки дома она потекла . Мы повезли ее обратно и написали заявление об отказе и просьбе вернуть деньги назад . Там ее отправили на экспертизу и нам пришел отказ о возврате денег. Что делать чтобы вернуть деньги?
Люба
Люба
Другой регион
Здравствуйте, если вы уверены, что недостаток вина продавца, то вы имеете полное право на возврат денег. Придется провести независимую экспертизу самостоятельно, обратиться в суд, включив в исковые требования возмещение стоимости экспертизы, приложите квитанции. Кроме того, вы имеете право требовать неустойку, начиная с 11 дня после подачи заявления о возврате денег продавцу, компенсацию морального вреда - в разумных пределах, штраф в вашу пользу в размере половины от суммы удовлетворенных требований. Кроме того, вы имеете право требовать возместить вам любые убытки, которые возникли в следствие продажи некачественного товара - ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Например ,если в результате протечки, произошло залитие квартиры соседей и вам пришлось возмещать им ущерб или был нанесен вред вашему имуществу. Естественно такие обстоятельства должны быть подтверждены документально. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-04-2016 23:40
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.