Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
37

Вернуть испорченный товар продавцу

№ 33408
Здравствуйте !
Подскажите , пожалуйста , как поступить если в магазине продали испорченный продукт? Вчера мама ходила в магазин и купила пирог.Пришла домой, разогрели , а в пироге оказалась кислая начинка. Дата изготовления 29.03.2016 года .Как лучше подойти к продавцу и попросить вернуть деньги!
Любовь
Любовь
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, обратитесь к продавцу в устной форме, но с собой возьмите заранее подготовленную письменную претензию на возврат денег за товар в произвольной форме - ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" ( укажите дату покупки, наименование товара, какие недостатки были обнаружены). Если откажут в возврате, подавайте претензию в двух экземплярах, на остающемся у вас должны поставить отметку о получении с датой и подписью. Приложите копию чека. Одновременно придется обратиться с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора, СЭС, оставьте письменную запись в книге жалоб продавца. В большинстве случаев, учитывая, небольшую сумму товара, продавцу проще добровольно удовлетворить ваши требования, чем доводить дело до проверки со стороны контролирующих органов. Если претензию принимать откажутся, направляйте заказным письмом с уведомлением.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-03-2016 13:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.