Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1893
За 24 часа:
55

Вернуть товар продавцу с повреждениями

№ 32796
Здравствуйте!
Приобрела эл.плиту в интернет-магазине. Оказалось, что она с повреждениями. Написала заявление на возврат товара - мне отказали. Ссылаются на п.1 ст.459 и ст.458 ГК РФ, мол, мы приняли товар, претензий не было при получении. Плита ни разу не использовалась, даже от части не распакована.
Как правильно поступить, чтобы вернуть деньги?
Заранее спасибо.
Мариана
Мариана
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, в данном случае имеет значение, составлялся ли акт о повреждениях электрической плиты, если вы товар приняли и претензий к внешнему виду не было, действительно сейчас что-либо доказать невозможно. Поэтому продавец ссылаясь на ст. 459, 458 ГК РФ, прав. При продаже товара дистанционным способом, покупатель имеет право отказаться от него в течении 7 дней с момента передачи или в течении трех месяцев, если информация об условиях возврата ему не была сообщена. Но это опять же касается товара надлежащего качества.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-03-2016 15:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.