Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10233
За месяц:
1877
За 24 часа:
70

Утерян чек на товар

№ 32505
Здравствуйте , проблема в следующем: я купил телефон и отдельно там же защитный экран на телефон и чехол. Защитное стекло растрескалось на 2 день. Чек на защитный экран я потерял, а продавец отказывает мне в возврате денег и в обмене на такой же, так как на чеке должен стоять код чека, без которого она не может сделать возврат. По этому чеку вчера делал возврат чехла на телефон. Так что код у них имеется на другом заявлении. Смогу ли я вернуть деньги?
Максим
Максим
Москва и Московская область
Здравствуйте, в соответствии с п. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" факт отсутствия чека не может являться причиной для отказа удовлетворения ваших требований, тем более факт покупки товара у данного продавца им не оспаривается. Пишите претензию в двух экз., на том, который остается у вас требуйте поставить отметку о получении, с датой и подписью. Сошлитесь в претензии на вышеуказанное положение, а также приведите иные доказательства того, что товар был приобретен именно в данной организации. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-03-2016 16:01
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.