Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1878
За 24 часа:
67

Расторжение договора со школой английского языка

№ 31580
Добрый день.
да, конечно, дайте мне минуту
Я осенью заключила договор на обучение в школе англ языка Спикап. школа коммерческая не государственная. Договор был заключен через потребительский кредит в банке. Но в ноябре 2015 года я приняла решение расторгнуть договор. Было написано заявление, его подписала директор школы и заверила печатью, но она уговорила не подавать заявление окончательно а подождать и еще поучиться на тот случай, мол возможно я передумаю. Прошло время и мое решение не изменилось, меня также не устраивает качество услуг. Могу ли я воспользоваться старым заявлением чтобы не платить лишние деньги или придется писать новое?
Юлия
Юлия
Москва и Московская область
Здравствуйте, если заявление было подписано руководителем организации и на нем стоит дата, при этом заявление находится у вас, то, по сути, вы можете его использовать и требовать вернуть вам деньги в связи с отказом от услуг - ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей". Однако организация имеет право осуществить вам возврат за вычетом фактически понесенных расходов, если обоснует их документально, т.е., скорее всего может быть осуществлен вычет за уже посещенные вами занятия. Если вы не согласны с объемом расходов, понесенных исполнителем, вы имеете право оспорить их в судебном порядке.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-02-2016 17:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.