Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1902
За 24 часа:
75

Претензия продавцу некачественного товара

№ 31519
Получил Товар почтой. До получения Товара? по его приобретению общался с представителем интернет-магазина VIBER.MARKET/MEN. Товар (исходя из лицевой части бандероли) поступил от частного лица путем направления ценной бандероли. Деньги за Товар отдал на почте. Товар оказался не надлежащего качества.
ВОПРОС: Каков порядок моих действий пор возврату денег.
Николай
Николай
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы к сожалению, не указали, какой именно товар приобрели, а это влияет на ваши права при возврате. Учитывая специфику магазина, полагаю, что товар не являлся технически сложным. Соответственно, вы имеете право вернуть его при наличии любого недостатка, руководствуясь ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Для этого пишите претензию на имя продавца, прикладываете копии документов, подтверждающих факт продажи, юридический адрес можете посмотреть на сайте ИФНС, направляйте заказным письмом с уведомлением. Требуйте вернуть вам денежные средства за сам товар и соответственно его доставку в течении 10 дней с момента получения претензии, за просрочку, начиная с 11 дня начисляется неустойка за каждый день в размере 1% от стоимости товара - ст. 23 того же ФЗ. При игнорировании ваших требований придется обращаться в суд, при этом вы получаете право дополнительно взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере половины от стоимости требований, удовлетворенных судом. Некачественный товар вернете продавцу по его требованию, причем доставка в обратном направлении также за счет продавца. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-02-2016 16:08
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.