Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
57

Как вернуть деньги, не отдавая телефон в ремонт

№ 31310
Купила телефон в рассрочку в интернет-магазине, через месяц перестал работать экран, без каких либо причин!!! Телефон не подвергался механическому воздействию, в идеальном состоянии, ни одной царапины, как обменять телефон??? Ремонтировать не хочу, выплачивать все-таки не маленькую сумму! Гарантия год!!!
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, вернуть телефон при наличии абсолютно любых недостатков можно в теч. 15 дней со дня покупки, далее только при наличии существенного недостатка, а также при нарушении сроков ремонта, приведенных в ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Под существенным понимается неустранимый недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных временных расходов или же выявляется повторно. Вам нужно написать претензию с требованием возвратить деньги за товар в связи с наличием существенного недостатка, требование подлежит удовл. в течении 10 дней, включая проведение экспертизы, если продавец считает ее необходимой. Но, если недостаток окажется несущественным, придется отдать его в ремонт и вернуть деньги можно будет только при нарушении сроков ремонта.
Кроме того вы можете обратиться к независимым экспертам, оплатив их заключение самостоятельно, и при подтверждении ваших доводов о том, что недостаток является существенным, потребовать продавца не только вернуть деньги за телефон, но и оплатить экспертизу. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-02-2016 18:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.