Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1846
За 24 часа:
37

Возможно ли вернуть не качественный молокooтсос

№ 31304
Здравствуйте.Купили молокоoтсос Камполь-Беби.Стали пользоваться,решили,что у мамочки мало молока,купили Авентовский ...другое дело!!! Что делать??? Можно ли сдать не подошедший молокоoтсос в магазин обратно? И с какими аргументами? А зачем выдумывать вопрос в 350 символов,если я выразила свою мысль короче?
Краткость-сестра таланта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карина
Карина
Москва и Московская область
Здравствуйте Карина.
Вернуть молокоoтсос в магазин можно, однако только в том случае если в нем имеется дефект.Дело в том, что данная категория товаров является предметом личной гигиены, а соответственно возврату и обмену по принципу "не понравился" не подлежит. В данном случае вы конечно же имеет полное право обратиться в аптеку или магазин где он был приобретен с претензией и потребовать возврата денежных средств за продажу вам некачественного изделия. И продавец, даже, обязан будет у вас данный товар принять и направить его не экспертизу. Однако, нет никаких гарантий, что данный товар будет признан некачественным в силу специфики данной продукции. Дело в том, что данный молокоoтсос мог попросту не подойти вам по биологическим параметрам, при этом будучи товаром вполне хорошего качества, а соответственно, существует достаточно большой риск того, что вам вернут и данное изделие и попросят, причем вполне законно, оплатить проведенную экспертизу. Хотя возможно, что в товаре действительно присутствует брак который не позволяет его нормально эксплуатировать.
Если вы все-таки решили сдать изделие обратно в магазин, то вам достаточно ссылаться на положения статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", то есть заявить о продаже вам товара ненадлежащего качества который не позволяет его эксплуатировать так как это положено по инструкции с достижением заявленного результата. В таком случае товар у вас обязательно примут на экспертизу.
Что касается ограничения в 350 знаков для направления вопроса, то оно обусловлено тем, что люди в данном случае задавая вопрос, предоставляют дополнительные сведения без которых невозможно дать объективный ответ.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-02-2016 17:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.