Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10235
За месяц:
1877
За 24 часа:
72

Вернуть телефон в интернет-магазин

№ 31301
Заказал на сайте айфон 6 за 9000 , на сайте было написано что вернём деньги если что то не устраивает , он был ужасный и я захотел вернуть деньги ,звоню по номеру телефона и говорю что хочу вернуть они говорят что мы не вернём деньги . Могу ли я вернуть деньги через суд?
Стас
Стас
Москва и Московская область
Здравствуйте, телефон является технически сложным устройством, поэтому его возврат на основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" невозможен. Но, поскольку покупка осуществлялась через интернет-магазин, у вас есть 7 дней со дня покупки, в течении которых вы можете вернуть телефон продавцу, он же в свою очередь имеет право вычесть из суммы стоимость доставки товара - ст. 26.1 того же ФЗ. Указанный срок увеличивается до трех месяцев, если в момент продажи продавец в письменной форме не сообщил вам об условиях возврата, а также не предоставил информацию согласно ст. 10 того же ФЗ. Поэтому полагаю, что на шансы на возврат есть, пишите претензию продавцу, укажите, что при отказе возвратить деньги вы будете вынуждены обратиться в суд с дополнительным требованием о компенсации морального вреда и штрафа по ст. 13 того же ФЗ. Кроме того, не ясно, что вы имеете ввиду, говоря, что телефон оказался "ужасным", если он оказался ненадлежащего качества, вы имеете право вернуть его в течении 15 дней со дня покупки на основании ст. 18 того же ФЗ, а при наличии существенного недостатка или нарушении сроков ремонта и по истечении указанного срока. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-02-2016 16:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.