Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10260
За месяц:
1887
За 24 часа:
67

Можно ли вернуть дрель, если не понравилась?

№ 31021
Мой муж купил в маг. Домовой эл. дрель, дома понял, что купил дрель не той марки, на след день обратился в магазин с просьбой обменять эту дрель на другую, и оплатить разницу в стоимости, если это потребуется. Сотрудники магазина отказали в обмене товара, сказали, что можно вернуть неисправный товар, а раз дрель в порядке владейте ею, а другую марку можно купить дополнительно. Правы ли сотрудники?
ольга
ольга
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, к сожалению продавцы в данных обстоятельствах правы. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" действительно можно вернуть товар в течении 14 дней, если он не подошел по цвету, комплектации, размеру и иным параметрам. Но, исключения составляют товары, которые относятся к технически сложным или включены в специальный перечень ПП РФ от 19.01.1998 N 55. Электрическая дрель в данном перечне относится к электробытовым приборам и машинам. Поэтому вернуть ее можно только при наличии недостатков, пусть даже и незначительных. Еще один вариант - это возврат товара в соответствии со ст. 12 того же ФЗ, т.е. продавец при продаже не предоставил полную и достоверную информацию о товаре в связи с чем ваш муж сделал неправильный выбор. Всего вам доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-02-2016 18:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.