Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12873
За месяц:
2239
За 24 часа:
46

Расторжение договора заключенного под введением в заблуждение.

№ 30754
Здравствуйте. Попалась на удочку ООО"Лерош". Оформили кредит 17.01.2016. Сегодня пошла расторгать договор, отказали. причина - отсутствие человека, который этим занимается, выходной день. Позвонила позднее, попросила его к телефону- сказаои ушел уже. Объяснили, что должна записаться к нему на прием, даже мой телефон попросили оставить. Попросила связать с директором- тот тоже уехал в другой город. Как "прорваться вЛ " к ним для расторжения договора? И как себя вести с ними, чтобы не попасться на обман? Подписывала договор, как в тумане была. Сознаю, что делать и говорить нужно было другое, а сама шла у них на поводу.
Наталья
Наталья
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Наталья.
Вы действительно имеете право расторгнуть договор на основании того, что со стороны организации вам в нарушение положений статьи 8 Закона РФ "О защите прав потребителей" не была предоставлена полная информация об услуге, да и в принципе до момента фактического оказания услуги вы также имеете право расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Для того чтобы расторгнуть договор вам не нужно пытаться найти ответственного работника, так как делается это в письменной форме. Просто составьте письменную претензию с требование расторгнуть договор и направьте ее в адрес исполнителя ценным письмом с обязательной описью вложения и уведомлением о вручении конверта адресату. Если в течение десяти дней с момента получения письма (а отследить это можно на сайте Почты России в режиме онлайн) вам не будет прислан мотивированный ответ или ваше требование будет оставлено без удовлетворения обращайтесь в суд.
Подать иск можно по своему месту жительства, а не по месту нахождения организации, так как Закон РФ "О защите прав потребителей" дает вам много преимуществ для защиты своего нарушенного права, в том числе и освобождение от необходимости оплачивать государственную пошлину при обращении в суд. В исковом заявлении вы можете также требовать взыскать с исполнителя все убытки причиненные вам данным договором, компенсацию морального вреда, а также взыскания в вашу пользу судебного штрафа в размере половины цены иска, что, согласитесь, является хорошим бонусом к возмещению причиненного вреда.
Получить услуги по составлению искового заявления, претензии, а также представлению ваших интересов в суде можно как на платной основе в юридических консультациях, так и бесплатно в отделе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). При этом, нужно обратить ваше внимание на тот факт, что оплаченные в юридическую консультацию деньги за их услуги подлежат взысканию с ответчика в порядке предусмотренном статьей 100 Гражданского процессуального кодекса РФ судом при вынесении решения по делу.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-01-2016 14:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас