Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1846
За 24 часа:
36

Можно ли вернуть телефон, потому, что не устраивает?

№ 30659
можно ли вернуть в магазин телефон если он не устраивает?
При покупке мобильного телефона продавец сказал что в телефоне мало встроенной памяти.к телефону дополнительно была куплена карта памяти.Спустя несколько часов выяснилось,что на телефон не устанавливаются приложения (не хватает памяти), хотя карта памяти свободна.Могу ли я вернуть его обратно в магазин?
Вероника
Вероника
Москва и Московская область
Здравствуйте, если телефон абсолютно исправен, то вернуть его, потому, что не подошел по цвету, размеру, комплектации в течении 14 дней нельзя, т.к. он относится к технически сложным товарам. Его возврат возможен только при наличии неисправности, причем в течении 15 дней, включая день покупки, возврат возможен при наличии любого, даже незначительно недостатка. Поэтому, если имеет место недостаток, телефон не видит карту памяти, не устанавливает приложения, возможно имеет место сбой в программном обеспечении, вы можете потребовать вернуть за товар деньги и вернуть его продавцу или обменять на аналогичный, а равно и другой марки - смотрите ст. 18 ФЗ о ЗПП. Если недостатков нет, то вернуть товар, к сожалению, не получится.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-01-2016 21:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.