Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
38

Атомайзер подлежит возврату в течении 14 дней

№ 29960
Возможно ли сдать\обменять в магазин атомайзер для электронной сигареты?
Алексей
Алексей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если товар имеет недостатки, то да, вы имеете право вернуть его на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", потребовав уплаченные деньги или же обменять его на другой товар. Если же товар качественный, вернуть его в течении 14 дней не получится на основании ст. 25 ФЗ о ЗПП. И хотя атомайзер непосредственно не вписан в перечень товаров, которые не подлежат возврату в течении 14 дней, в связи с тем, что не подошли по цвету, размеру, комплектации, фасону, утв. ПП РФ от 19 января 1998 г. N 55, однако он относится к таковым в соответствии с п. 2 предметы личной гигиены (зубные щетки ....... и подобные товары). Так атомайзер - это комплектующая часть электронной сигареты, в которой создается пар. Затем выработанный пар вдыхается пользователем электронной сигареты, что обуславливает его отнесение к товарам личной гигиены. Поэтому отказ продавца в данном случае правомерен. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-01-2016 14:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.