Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10237
За месяц:
1899
За 24 часа:
63

Можно ли электрочайник вернуть, т.к. он не подошел по цвету, размеру?

№ 29939
Спасибо за своевременный ответ № 29915 от 08.01.2016. Прошу Вашу консультацию по этой теме: Относится купленный мною эл.чайник из нержавеющей стали длит.пользования в упаковочной коробке к Изделиям и материалам, контактирующим с пищевыми продуктами, из полимерных материалов.......(постан.Правит.№ 55 п.6)? Можно сослаться на п.25 закона о Защите прав потребителей?
Лидия Павловна
Лидия Павловна
Москва и Московская область
Здравствуйте, я вам написала об этом в предыдущем ответе, да, относится, вы не сможете вернуть его на основании п. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", потому, что он не подошел вам по цвету, комплектации и прочее. Именно поэтому я вам подробно расписала, какой вариант остается для вашей ситуации, попытаться вернуть его на основании недостатков любых ( сколы, трещинки, возможно шум действительно чрезмерен и т.д.). Сделать это нужно в течении 15 дней с даты покупки, по истечению указанного срока, вернуть его будет гораздо сложнее - см. ст. 18 того же ФЗ, только при наличии существенных недостатков, а их в вашей ситуации, как я понимаю точно нет. Всего вам доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-01-2016 20:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.