Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1902
За 24 часа:
75

Как вернуть телевизор продавцу?

№ 29339
Здравствуйте, Алексей, могу ли я вернуть или обменять телевизор ненадлежащего качества на следующий день после покупки. Покупка состоялась сегодня, не проверили звук телевизора, оказалось динамики неисправны. Не могу ждать экспертизу 30 дней, ведь это должен был быть подарок к дню рождения. Хотелось бы вернуть деньги или обменять на нормальный товар.
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы имеете право требовать вернуть вам денежные средства или обменять товар в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", поскольку он имеет недостаток. Не смотря на то, что товар является технически сложным, в течении 14 дней со следующего дня после покупки вы можете вернуть его даже при наличии незначительного недостатка. При этом, если вам нужно сделать это, как можно быстрее, пишите претензию с требованием о выплате денежных средств в связи с вашим отказом от договора купли-продажи, подавайте лично, обязательно требуйте проставить отметку о получении, с датой и подписью на экземпляре, который останется у вас. Требование о возврате денег удовлетворяется в течении 10 дней, при этом в данный срок продавец обязан уложиться, даже, если он решит провести экспертизу, это его право. Если же вы потребуете товар обменять, срок увеличивается - до 20 дней. За каждый день просрочки 1% от стоимости товара. При отказе - обращайтесь в суд + требование о компенсации морального вреда и штраф по ст. 13 того же ФЗ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 18-12-2015 22:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.