Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1840
За 24 часа:
40

Нарушение целостности упаковки товара при обмене.

№ 29081
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относятся ли светодиодные фонари с гарантией сроком 5 лет к технически сложному товару, не подлежащему замене? Дело в том, что я захотел обменять такой фонарь на аналогичный, но не сохранил блистер, в котором лежал фонарь с батарейкой. Блистер лежал внутри основной картонной упаковки (она сохранилась). Имеет ли право продавец отказывать мне в обмене, если упаковка, аксессуары и сам фонарь в целости и сохранности, за исключением этого блистера? Товар приобретался через интернет. Ко всему прочему, получив его по почте, не обнаружил гарантийный талон... Заранее благодарю за ответ!
Денис
Денис
Другой регион
Здравствуйте Денис.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Следовательно вы имеете право в указанных вами обстоятельствах требовать возврата уплаченных за товар денег в соответствии с положениями статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в течении семи дней с момента его получения. Обмен товара на другой возможет в порядке положений статьи 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" в четырнадцатидневный срок.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-12-2015 16:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.