Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1891
За 24 часа:
52

Можно ли вернуть в магазин шапочку для плаванья?

№ 28483
Здравствуйте, я купила в магазине (не сетевом) шапочку для плавания, в магазине не померила, пришла домой одела, а она мне сильно давит на голову, шапка эта производится одного размера, поэтому поменять её не преставилось возможным, на следующий день пошла в магазин вернуть и получить назад деньги, на что продавец, он-же хозяин магазина сказал, что шапочка является средством личной гигиены и отказался ее назад принять. Я понимаю если бы я в ней поплавала, может быть, но новая это-же купальник. Если в суд подать есть шанс выиграть дело или нет???
Мария
Мария
Москва и Московская область
Здравствуйте, к сожалению, ни обменять ее на аналогичный товар, ни вернуть денежные средства в течении 14 дней, установленных ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", вы не сможете, поскольку шапочка является качественной, но не подошел вам по размеру. Продавец в данном случае прав, поскольку хотя шапочка для плаванья и не включена напрямую в перечень, утв. ПП РФ от 19.01.1998 N 55, но в нем указано, что к предметам личной гигиены относятся зубные щетки, заколки, бигуди, парики, шиньоны и иные аналогичные товарами. Именно таким товаром и является шапочка для плаванья, поскольку она надевается на голову, соприкасается с кожей и волосяным покровом, может контактировать с различными микроорганизмами. При этом не имеет значение новая она или нет, товары, внесенные в данный перечень не подлежат возврату при условии их соответствия качеству. В случае обращения в суд, вы напрасно потратите время и деньги.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-11-2015 16:11
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.