Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

В каком объеме можно вернуть деньги за лечение в медицинском центре?

№ 27933
Здравствуйте!
Я заключила договор с медицинским центром на лечение. Программа была рассчитана на 6 мес. через 2 мес лечение было приостановлено сначала по моей просьбе и с согласия центра, потом сам центр прекратил свое существование. мою карточку передали в другой центр, но предлагаемые услуги были совсем другие и не устраивали меня. Лечение было оплачено в кредит, который я должна выплачивать еще год. Каким образом я могу вернуть деньги? И в каком объеме? Спасибо.
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы можете отказать от оказания услуг медицинского характера, обратившись с письменной претензией к медицинскому центру. При этом ссылаться необходимо на ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей", которая позволяет в любое время отказаться от услуг, оплатив фактически понесенные расходы. В претензию также нужно включить требование о возврате денежных средств на банковский счет, естественно, что медицинский центр имеет право перевести деньги за вычетом реальных расходов, которые он обязан обосновать ( например, медицинские процедуры за два месяца). Отмечу, что никаких штрафов, пени и т.д. с вас требовать не имеют права, даже, если подобное условие включено в договор, поскольку условия, нарушающие ваши права в сравнении с действующим законодательством, являются недействительными, что при необходимости устанавливается в судебном порядке.
Направив претензию в медицинский центр, вам также необходимо составить заявление в банк на расторжение кредитного договора в связи с вашим отказом от услуг, приложите копию претензии с отметкой о получении.
Как я уже указала, вы имеете право на возврат денег за вычетом расходом, которые уже были понесены исполнителем в связи с исполнением им услуг в рамках подписанного ранее соглашения. Также, естественно, что вам необходимо будет уплатить проценты банку за период пользования кредитом. В случае отказа возвращать деньги на банковский счет, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, а также компенсации морального вреда и 50% штрафа от размера удовлетворенных требований в вашу пользу.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-11-2015 23:44
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.