Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1887
За 24 часа:
68

Как возвратить товар в связи с неполучением достоверной информации при заключение сделки?

№ 26961
здравствуйте, у меня такая ситуация приобрела программу на пк при ее переустановки программа запросила повторную активацию ключа. на запрос ключа продавец ответил, что за каждую повторную активацию надо платить отдельно (этой информация не была предоставлена, по ней я определилась со статьями). в договоре с сайта продавца в пункте об оплате написано:1) "Цена Товара указывается на Сайте. В случае неверного указания цены заказанного Клиентом Товара, Продавец при первой возможности информирует об этом Клиента для подтверждения Заказа по исправленной цене либо аннулирования Заказа. " 2) "Цена Товара действительна на момент нажатия кнопки "Отправить заказ" на последнем этапе оформления Заказа. При этом цена на заказанный Клиентом Товар изменению не подлежит. " меня интересует какая статья закона РФ была нарушена продавцом?
и так же продавец письменно по имэилу обещал вернуть деньги за оплату программы, теперь отказывается, какая тут может быть статья? спасибо
Покупательница
Покупательница
Другой регион
Здравствуйте, в вашем случае продавец при продаже товара (программы для ПК) не предоставил вам достоверную информацию о нем. т.е. не сообщил вам, что программа может быть установлена только один раз, а при повторной установке для эффективного функционирования требует дополнительных финансовых вложений. Таким образом, она, по сути, является одноразовой, и, если бы вам в момент совершения сделки была бы предоставлена указанная информация, то, существует вероятность, что вы бы не согласились на данную сделку. Соответственно, на данный момент вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвратить вам ранее уплаченные денежные средства за компьютерную программу, а также возместить иные убытки, если таковые имеют место. Пишите претензию продавцу, требуйте вернуть денежные средства, руководствуясь ст. 12 ФЗ "О защите прав потребителей". Важно направлять претензию заказным письмом с уведомлением или представлять продавцу лично, требуя проставить отметку о получении с датой и подписью. При отказе или неудовлетворении требований, обращайтесь в суд, где помимо указанного выше, можете требовать компенсацию морального вреда - ст. 15 того же ФЗ и штраф - ст. 13 того же ФЗ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-10-2015 14:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.