Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
37

Как доказать, что в поломке виноват продавец, а не покупатель?

№ 26563
Здравствуйте! Я отдала на проверку телефон по гарантийному талону, в ходе проверки было выявлено механическое повреждение, в котором виновата якобы я и отказали мне в ремонте по гарантии. Как мне теперь доказать,что может это они повредили мой телефон в ходе проверки?Потому что я с их заключением не согласна!Кроме того у телефона появился дефект которого не было при сдаче не проверку!
Татьяна
Татьяна
Другой регион
Здравствуйте, в этом случае проводите независимую экспертизу за свой счет, иных вариантов нет. Если подтвердится, что вашей вины в поломке нет, вы можете в претензионном порядке повторно выдвинуть требование о возврате вам денежных средств за товар + оплата экспертизы, проведенной за ваш счет. Касательно появившегося внешнего дефекта, нужно было подписывать акт приема-сдачи, в котором подробно описываются имеющиеся дефекты, чтобы таких ситуаций не возникало. При отказе вернут деньги, учитывая, что ваша экспертиза подтвердит вину продавца, обращайтесь в суд, добавив требование о компенсации морального вреда, штрафа - ст. 13 ФЗ "О защите прав потребителей", стоимость экспертизы, иные судебные издержки.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-10-2015 15:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.