Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10221
За месяц:
1854
За 24 часа:
68

Некачественное оказание услуги по ремонту компьютера

№ 25321
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Елизавета(Санкт-Петербург). Хочу проконсультироваться у вас по поводу моей ситуации. Позавчера ко мне приходил компьютерный мастер, чтобы решить проблему со звуком на компьютере. Пришлось переустанавливать систему, с чем я согласилась.По ходу всей этой работы, были проведены еще разные манипуляции, установка драйверов и т.д. Все это в итоге обошлось в 9 тысяч, что было для меня, конечно, шоком. Я постепенно начала понимать, что здесь что-то не совсем правильно и честно. В итоге, 2 дня все это проработало, а сегодня даже браузер не работает . Я уже совсем ничего не понимаю. Хотя, мне кажется, что это напоминает отработанную ническую схему. К сожалению, до меня это дошло поздно. Теперь даже им звонить боюсь. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно написать жалобу или , имея дело с никами, это бесполезно? Большое спасибо. С уважением, Елизавета.
Елизавета
Елизавета
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, во-первых, это точно не бесполезно, если вы полагаете, что мастер или организация, оказывающая услуги, совершают нические действия (ст. 159 УК РФ), нужно обращаться в полицию с заявлением. Если же это реальная существующая организация, имеющая юридический адрес, иные контактные данные, то необходимо руководствоваться ст. 5, ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей", писать претензию, звонить вам обязаны безвозмездно устранить все недостатки + поскольку в данном случае сроки окончания работ сдвигаются вы имеете право требовать неустойку за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости услуги. При неисполнении вашего требования в 20-дневный срок, вы можете отказаться от исполнения договора и требовать возвратить вам деньги. При отказе обращайтесь в суд.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 31-08-2015 23:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.