Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1889
За 24 часа:
69

Отравление некачественным продуктом, купленным в магазине

№ 25214
В магазине купил просроченный йогурт и отравился, не посмотрел на срок годности. На какую компенсацию могу рассчитывать от магазина?
могу ли я рассчитывать на 50% штрафа наложенного на их магазин по проверки от Роспотребнадзора? Что сделать, чтоб сумма штрафа была максимальной? Чек на руках, товар по этикетке просроченный, магазин большой.
Роман
Роман
Москва и Московская область
Здравствуйте, 50% штраф от стоимости товара в соответствии со ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей» накладывается на продавца судом, за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке, но, поскольку речь идет о йогурте, то цена минимальна.
На данный момент вам действительно необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, чтобы они провели проверку по данному факту, а также обязательно зафиксировать факт отравления путем посещения врача. Далее вы можете обращаться в суд с иском о возмещении материального (лечение в больнице, лекарства, невыход на работу, т.е. компенсация вам заработка) вреда и морального вреда (устанавливается самостоятельно в соответствии с собственным представлением о нем). Приложите заключение Роспотребнадзора и медицинские документы.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-08-2015 13:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.